ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2011, 15:10

Акция протеста в Архангельске завершилась без происшествий

Согласованная властями акция протеста в Архангельске завершилась без происшествий, передает РИА "Новости".

По данным регионального УВД, в акции приняли участие около 600 человек, а к концу проведения митинга осталось около 300 участников.

Как передает корреспондент РИА Новости, большинство участников акции - молодежь, вплоть до подростков 13-14 лет, тогда как пожилых людей было не много. Постепенно люди расходились, в Архангельске в субботу достаточно холодно, а из-за работающего на площади фонтана на месте митинга была большая влажность. Информации о задержанных нет.

Сначала участники собрались, как и планировали, на площади Ленина, где проведение мероприятия не было разрешено. Здесь была зачитана и одобрена резолюция, после чего люди по пешеходной улице переместились на площадь Профсоюзов. Во главе колонны шел бывший мэр Архангельска Александр Донской. На площади Профсоюзов к требованиям отменить результаты выборов в Государственную Думу добавились лозунги об отставке мэра и губернатора.

В субботу во многих городах России проходят акции недовольных результатами прошедших 4 декабря парламентских выборов, после которых "Единая Россия" сохранила большинство в Госдуме.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама