ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2011, 13:42

Вологодский губернатор сообщил в Twitter о решении уйти в отставку

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев написал в Twitter, что подал президенту прошение об отставке.

"Подал прошение президенту об отставке. Считаю невозможным руководить областью с таким уровнем доверия населения", - сообщил Позгалев, который возглавляет область с 1996 года.

"Единая Россия" на парламентских выборах набрала в регионе 33,4% голосов.

Пресс-служба правительства Вологодской области пока никак не комментирует запись Позгалева. "Данное заявление действительно опубликовано в его Twitter... Это заявление пресс-служба не комментирует", - сказали в пресс-службе губернатора.

Президент РФ Дмитрий Медведев сразу после выборов не исключил, что сделает оргвыводы в отношении тех региональных руководителей, которые были предложены на этот пост "Единой Россией", но не смогли обеспечить партии успех на думских выборах. Медведев напомнил тогда, что предупреждал об этом губернаторов.

Единороссы набрали менее 35% почти в полутора десятках регионов РФ.

Вячеславу Позгалеву 65 лет, в 1990 году Совет народных депутатов города избрал его председателем горисполкома. В марте 1996 года Позгалёв был назначен исполняющим обязанности главы администрации Вологодской области, а в октябре - избран губернатором, набрав более 80% голосов избирателей.

По представлению президента России в июне 2007 Позгалев был переутвержден законодательным собранием области губернатором Вологодской области на очередной срок.

В 2007 году "Единая Россия" набрала в Вологодской области на выборах в Госдуму пятого созыва 60,47% голосов. Тогда Позгалев возглавил региональный список кандидатов, сообщает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама