ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2011, 16:59

Прохоров потратит около 400 миллионов рублей на свою избирательную кампанию

Миллиардер Михаил Прохоров, который в начале недели заявил о желании баллотироваться в президенты РФ, заявил, что намерен потратить на свою избирательную кампанию около 400 миллионов рублей.

"В нашей стране есть закон - максимальный избирательный фонд кандидата в президенты - 400 миллионов рублей. Я уверен в том, что мне этот фонд удастся собрать. Вот исходите из этой суммы", - цитирует Прохорова РИА "Новости".

Он также отметил, что назовет главу своего избирательного штаба на следующей неделе.

ЦИК уже получил документы для выдвижения кандидатом в президенты России от премьер-министра РФ Владимира Путина, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, оппозиционера Эдуарда Лимонова. О намерении принять участие в президентских выборах также заявил глава КПРФ Геннадий Зюганов. Кроме того, на съезде "Яблока" обсуждается возможность выдвинуть кандидатом от партии оппозиционера Алексея Навального.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама