ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2012, 16:44

Члены ЦИК не поддержали Чурова, предложившего обсудить его отставку

Председатель Центризбиркома Владимир Чуров предложил внести в повестку дня комитета вопрос о своей отставке.

"Я вношу предложение включить пункт об освобождении председателя Центральной избирательной комиссии Чурова Владимира Евгеньевича от занимаемой должности", – заявил глава ЦИК на заседании комиссии.

Члены Центризбиркома не поддержали это предложение, сообщает РБК.

Ранее вопрос об отставке Чурова с поста председателя ЦИК неоднократно поднимал один из членов Центризбиркома (от КПРФ) Кирилл Сердюков.

Также отставка Чурова была одним из основных требований участников многотысячных митингов в Москве 10 декабря на Болотной площади и 24 декабря на проспекте Сахарова.

Руководитель ЦИК, отвечая на эти требования, заявил, что уходить не собирается, а на все обвинения пообещал ответить по истечении срока его полномочий – через четыре года.

На прошлой неделе глава ЦИК заявил, что считает невозможным до конца избирательной кампании по выборам президента России отвечать на критику в свой адрес.

"Я не имею права на своей должности ответить моим критикам. Они пользуются моей безответностью, нападают на безоружного", - сказал он. Чуров пояснил, что в период кампании любое его высказывание может быть истолковано как агитация в пользу того или иного кандидата.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама