ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2012, 14:46

Следствие опровергло фальсификации на выборах в Колпинском районе

В Петербурге завершена доследственная проверка по опубликованным в "Новой газете" материалам о возможном нарушении законодательства о выборах на территории Колпинского района, сообщается на сайте ГСУ СК по Петербургу.

9 декабря 2011 года в "Новой газете" была опубликована статья "Я участник фальсификации выборов 2011", в которой были изложены обстоятельства возможного нарушения законодательства о выборах на территории Колпинского района.

Следственным отделом по Колпинскому району по указанным обстоятельствам было организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой из редакции "Новой газеты" были получены сведения о лицах, якобы принимавших 4 декабря 2011 года участие в многократных голосованиях на выборах депутатов Госдумы и Заксобрания Петербурга.

В ходе опроса данные лица своё участие в незаконной процедуре голосования отрицали. Не подтвердили фальсификацию итогов голосования и члены участковых избирательных комиссий Колпинского района, на которых, по сообщению "Новой газеты", имели место нарушения.

В этой связи по материалам проверки обстоятельств, изложенных в статье "Я участник фальсификации выборов 2011", принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, законность и обоснованность которого в настоящее время проверяется аппаратом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

В то же время следственными органами принимаются меры к установлению и опросу иных лиц, которые 4 декабря 2011 года могли принимать участие в многократных голосованиях на выборах на территории Колпинского района.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама