ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2012, 16:45

Siemens может разработать концепцию нового стадиона в Калининграде к ЧМ-2018

Власти Калининградской области подписали соглашение о намерениях с немецким концерном Siemens в рамках подготовки региона к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, подписи под документом поставили губернатор Калининградской области Николай Цуканов и президент Siemens AG в России и Центральной Азии Дитрих Меллер (Dietrich Meller). Соглашение подготовлено и подписано в соответствии с рекомендациями Минспорттуризма РФ.

В сообщении отмечается, что Siemens проявляет интерес к разработке предварительной технической концепции футбольного стадиона на 45 тыс. мест в Калининграде. Немецкая сторона заявляет, что работы будут проведены с учетом требований и рекомендаций FIFA. Ожидается, что Siemens выработает концепцию с учетом того, что стадион станет стержнем застройки пустынного района рядом с историческим центром Калининграда.

Подписанное соглашение не ведет к возникновению финансовых или иных обязательств сторон друг перед другом и не направлено на ограничение конкуренции, отмечается в сообщении.

К разработке проектов калининградских объектов ЧМ-2018 проявили интерес 11 российских и зарубежных компаний. Все они обладают многолетним мировым опытом проектирования подобных объектов в рамках подготовки к мировым чемпионатам и олимпиадам.

Предполагается, что стадион будет построен в центре Калининграда на острове Октябрьский. В Калининградской области сейчас завершается процесс формирования земельных участков, на которых предполагается возведение пяти спортивных объектов ЧМ-2018. Общая проектная площадь всех спортивных объектов чемпионата в регионе составит более 130 гектаров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама