ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2012, 17:28

Депутаты Госдумы отказались выносить постановление о недоверии Чурову

Проект заявления о массовых нарушениях на декабрьских выборах признан неконституционным. Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству решил вернуть проект авторам.

Проект думского заявления разработали три оппозиционные фракции - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". В документе предлагалось отправить в отставку главу Центризбиркома Владимира Чурова и сменить составы всех избиркомов (в том числе ЦИК).

Проект внесен в Госдуму накануне, 24 января. Первоначально предполагалось, что его рассмотрят в рамках "правительственного часа" в пятницу, 27 января. На этом мероприятии депутаты обсудят итоги выборов с Чуровым и с руководителями силовых ведомств.

В то же время журналист Александр Борзенко, присутствующий 25 января на заседании ЦИК, заявил в своем микроблоге, что в повестку дня внесен вопрос об отставке Чурова. За внесение вопроса проголосовало четыре человека, сообщает Lenta.ru.

Выборы в Госдуму прошли в РФ 4 декабря 2011 года и завершились победой "Единой России". После этого прошла серия митингов "За честные выборы", в которых участвовали десятки тысяч человек. Участники акций протеста указывают на многочисленные нарушения, допущенные при голосовании.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама