ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2012, 13:24

Власти Калининграда отказались согласовать маршрут шествия, заявленный оппозицией на 4 февраля

В Калининграде оппозиционные партии и движения в суде обжалуют отказ администрации города согласовать им выбранный маршрут шествия "За честные выборы", сообщил "Интерфаксу" представитель регионального движения "ТИГР" Олег Никифоров.

"Организаторы акции не согласны с тем, что мэрия города, разрешив оппозиции проведение митинга на площади Василевского, отправляет затем его участников по маршруту шествия, который проходит по укромным местам. Более того, по задумке чиновников, шествие должно завершиться не в центре города на площади Победы, а на перекрестке у стен кожно-венерологического диспансера", - Никифиров.

По словам Никифорова, на этой неделе в суде Центрального района будет рассмотрен иск, который подан организационным комитетом акции протеста. От решения суда во многом будет зависеть то, каким путем будет развиваться ситуация вокруг данной акции протеста.

"У организаторов есть мнение, что оппозиции следует в любом случае выходить на тот маршрут шествия, который обозначен в ее заявке и не уступать чиновникам. Мы выходим на мирную акцию, на проведение которой имеем законное право", - отметил активист.

Он так же сообщил, что в организационный комитет митинга и шествия вошли представителей КПРФ, "Патриотов России", "Справедливой Россия", "Яблока", "ТИГРа", "Солидарности", Ассоциации малого и среднего бизнеса, "Нового мира", Народного собрания Калининградской области, Союза офицеров России, Российского общенародного союза и других общественных организаций.

Организаторами уже отпечатано и распространено около 100 ты.с экземпляров агитационной продукции, которая призывает жителей Калининграда и области принять участие в акции 4 февраля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама