ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2012, 9:57

В Калининградской области установили первые веб-камеры на избирательных участках

В Калининградской области работа по установке веб-камер на избирательных участках региона началась с самого западного города страны - Балтийска.

"Первыми веб-камерами, поступившими в Калининградскую область, оборудован избирательный участке 33, что открыт в лицее 1 города Балтийск. Самый западный город России стал первым в регионе, где началась работа по установке веб-камер", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь облизбиркома Ксения Пыхтункина.

По ее словам, в течение февраля программно-аппаратными комплексами, в состав которых входят две веб-камеры, будут оснащены все 513 избирательных участков региона. На некоторых их них специалистам предстоит преодолевать серьезные технические проблемы.

Сотрудники Калининградского отделения ОАО "Ростелеком", которое занимается установкой оборудования, уже провели масштабный анализ технических возможностей на всех избирательных участках области. Анализ показал, что 90% помещений для голосования соответствуют техническим требованиям для установки камер наблюдения и качественной передачи изображения через интернет. На остальных предстоит серьезная работа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама