ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2012, 10:59

Начальник МЧС Калининградской области обвиняется в превышении должностных полномочий

В Калининградской области начальнику регионального управления МЧС России предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, а также в нецелевом расходовании бюджетных средств, сообщается на сайте СК РФ.

Начальник Главного областного управления МЧС России  генерал-майор Юрий Чинчуков обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее  тяжкие последствия), ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).  

По версии следствия, в апреле 2008 году обвиняемый заключил с коммерческой организацией госконтракт на выполнение капитального ремонта городка МЧС России в Балтийске. По условиям контракта его стоимость составила  сумму свыше  149 млн рублей, все ремонтные работы должны были быть выполнены до 1 декабря 2010 года. Однако с момента подписания актов до настоящего времени фактически работы по капитальному ремонту городка не выполнены на сумму свыше 86,5 млн рублей.

По версии следствия, еще в 2008 году обвиняемый, минуя обязательное согласование работ с органами технадзора, подписал акты якобы выполненных ремонтных работ и дал указание главному бухгалтеру управления в полном объеме оплатить работы, которые в действительности не были выполнены.

Более того, по версии следствия, обвиняемый глава МЧС по Калининградской области израсходовал всю перечисленную из бюджета  сумму денег - свыше 149 млн рублей - на цели, не предусмотренные  государственным  контрактом, и совершил нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере.    

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, обвиняемый находится под домашним арестом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама