ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2012, 18:45

Следователи проверят калининградскую компанию, по вине которой замерзают семьи военных

Следственные органы проверят сообщения калининградских СМИ о замерзающих в ведомственных общежитиях семьях военных, сообщает сайт СК РФ.

Как говорится в сообщении СК, в четверг военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Калининградскому гарнизону начата доследственная проверка в отношении должностных лиц калининградского филиала ОАО "Славянка-Запад", являющегося уполномоченной организацией министерства обороны РФ по предоставлению жилищно-коммунальных услуг.

Основанием для проведения проверки стали сюжеты, показанные на местных телеканалах, а также заявления, поступившие от жильцов флотских общежитий, расположенных в Калининграде на улицах Колхозная, дом 16 и Александра Невского, дом 190.

"Несмотря на то, что в последнее время температура окружающего воздуха в Калининграде нередко опускалась ниже 20 градусов по Цельсию, в общежитиях на протяжении последних месяцев отсутствует отопление, а в общежитии, расположенном на улице Колхозная, также водо- , газо- и электроснабжение. Несмотря на все меры, принимаемые жильцами, температура воздуха в комнатах общежитий упорно держится в районе нулевой отметки", - отмечается в сообщении.

Проверкой уже установлено, что во флотских общежитиях проживает более 68 семей с детьми, самому младшему из которых недавно исполнилось 4 месяца. Согласно поступившим заявлениям, на протяжении 2011 - 2012 годов жильцы общежитий регулярно и в полном объеме оплачивали коммунальные услуги, которые калининградский филиал ОАО "Славянка-Запад" в полном объеме им фактически не предоставлял.

"Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшее время в районе Калининграда больших изменений в погоде не предвидится. В отличие от организации, которая должна предоставлять услуги, военные следователи особо учитывают этот факт при проведении данной проверки. Уже на пятницу для дачи объяснений вызваны должностные лица калининградского филиала ОАО "Славянка-Запад"", - говорится также в сообщении СКР.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама