ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2012, 17:28

Калининградские власти и Балтфлот разработают программу развития главной военной базы

Правительство Калининградской области намерено принять программу развития главной военно-морской базы Балтийского флота (БФ) в Балтийске.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор области Николай Цуканов 13 февраля в Балтийске заявил, что достигнута договоренность с командованием БФ разработать совместную программу развития Балтийска.

"В городе, где живет большинство моряков-балтийцев, очень много проблем, как социальных, так и инфраструктурных. Здесь необходимы новые дороги, детские сады, оздоровительные комплексы", – отметил губернатор. Программа должна быть готова к утверждению на заседании правительства уже через четыре месяца.

Цуканов подчеркнул, что власти должны обеспечить морякам-балтийцам и их семьям достойные бытовые условия жизни, чтобы возвращаясь после выполнения боевых задач по защите рубежей Родины, военнослужащие чувствовали себя комфортно и уверенно.

Губернатор также напомнил, что во взаимодействии с региональной властью, которая помогает решать вопросы выделения земли и подведения коммуникаций, флот ведет активное строительство жилья для военных. Так, только в Калининграде строится около 700 квартир – меньше чем за годнапротив базы морской пехоты в Балтийске вырос целый военный городок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама