ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2012, 11:56

Движение "За честные выборы" и депутаты ЗакСа объединили заявки на проведение митинга 26 февраля

16 февраля состоялось собрание оргкомитета движения «За честные выборы». На собрании выступил депутат ЗАКСа – лидер петербургского отделения партии «Яблоко» Максим Резник. Резник подтвердил, что 22 депутата, подавших заявку на шествие 26 февраля, готовы объединить заявку с аналогичной заявкой движения «За честные выборы» – в обеих заявках указан одинаковый маршрут акции: сбор у БКЗ «Октябрьский», шествие по Невскому проспекту и митинг на Исаакиевской площади.

Движение «За честные выборы» приняло решение об объединение заявок с депутатами и направило своих представителей в единый оргкомитет акции. Движение направило в формирующий единый оргкомитет предварительный список из 9 выступающих, а также выступило с предложением, чтобы во главе шествия шла колонна граждан с символикой "За честные выборы".

Движение призывает депутатов не отступать и настаивать на шествии по Невскому проспекту: "Мы убеждены, что власти Петербурга не имеют права отказать почти половине народных избранников парламента Санкт-Петербурга и широкому спектру общественных, правозащитных и политических организаций, входящих в движение. Мы будем отстаивать волю и желание граждан города выразить свою гражданскую позицию шествием по главной артерии города".

Справка:
Движение «За честные выборы" создано в конце декабря 2011 года; выступало соорганизатором митинга 24 декабря и шествия 4 февраля. В настоящее время в движении более 30 организаций: партия "Яблоко", "Лига избирательниц", "Оборона", РСДСМ, "Выход", ФСМ, "Левый фронт", Либертарианская партия, Республиканская партия, РСД, движение "Союз социал-демократов", "Правозащитный совет Санкт-Петербурга", "Союз христианских демократов России" и ряд других, а также отдельные представители ПАРНАСа, "Солидарности", КПРФ, "Справедливой России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама