ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Реальная отмена итогов выборов: кто и что делает 24 февраля 2012, 13:12

Васильев: горизбирком ограничивает своих членов в правах

Городская избирательная комиссия ограничивает своих членов в правах, заявил на заседании суда в пятницу 24 февраля Владимир Васильев, член ГИК с правом совещательного голоса от партии "Справедливая Россия" .

Как рассказал Васильев, за все время работы в горизбиркоме его права нарушались. "Перед каждым заседанием мне обязаны предоставить полный пакет документов за час до начала заседания, что систематические нарушалось", – сообщил Васильев. По его словам, в этот раз все происходило примерно так же.

Представитель справедливороссов отметил, что его волновала судьба жалоб "Справедливой России", но ставить вопрос в повестку дня не стал, обосновав все это тем же нарушением собственных прав.

"Я не настолько наивный человек, чтобы вносить "с голоса" (предлагать во время заседания. – Прим. ЗАКС.Ру) вопрос, рассмотрение которого до этого многократно отвергалось. Я не думаю, что и в этот раз у горизбиркома, вдруг настало бы прозрение и они внесли бы его в повестку", – говорит Васильев.

Васильев добавил, что его не извещали о рассмотрении жалоб, поэтому делает вывод, что, скорее всего, их не рассматривали.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама