ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2012, 14:26

На базе ОНФ будет создана новая партия людей труда

"Политическая активность населения зашкаливает, этой энергии должно находиться применение", - отметил глава объединения профсоюзов СОЦПРОФ Сергей Вострецов. По его словам, задача новой силы, "немедийным людям дать поддержку".

Все партии оторваны от народа, считает глава объединения профсоюзов. Как показывает практика, в них очень мало тех, кто представляет рабочие коллективы, в основном, в партиях заседают медийные лица. "Партии вынуждены привлекать людей на митинги за деньги", - заявил Вострецов.

При этом СОЦПРОФ, являющийся конкурентом ФНПР, не будет прибегать к его помощи при создании партии. Более того, Вострецов заявил, что партию "Единая Россия" "жуликами и ворами назвали из-за Шмаковых и Дербиных".

– Сейчас нужна партия, которая сможет защитить людей труда, а это и актеры, и певицы, и бизнес-тренеры, и рабочие, и предприниматели, которые выпекают хлеб на своей мини-пекарне, - отметил член оргкомитета потенциальной партии Вадим Шлахтер. - В общем, человек труда – это тот, кто зарабатывает своим трудом в противовес собственникам. Я даже предлагал девиз для партии "На нас держится Россия".

Вострецов также отметил, что сейчас Михаил Прохоров вместе с Союзом предпринимателей и промышленников создает свою партию, поэтому "не создать партию в противовес РПП – это преступление".

В новую партию должен войти также известный музыкант Сергей Стадлер, который будет отвечать за людей труда от искусства.

- Несколько последних лет моей жизни показали, что в России отдаленно жить от политики невозможно. У нас никто не занимается людьми труда, не важно, в какой области, у нас еще сместились ценности, мы все привыкли делать деньги из воздуха, - отметил он. - Мы много говорим о культуре, но при этом зарплата оркестрового музыканта от 8 тысяч рублей.

По словам ньюсмейкеров, новая партия будет базироваться в Петербурге.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама