ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2012, 18:28

Жуков: Продвигать новый закон о Калининградской области будет очень тяжело

Разработчиков и лоббистов нового закона о Калининградской области ждут серьезные и объективные трудности, считает вице-спикер Государственной Думы Александр Жуков.

Как передает "Интерфакс", в Калининграде в пятницу Жуков провел первое заседания рабочей группы, приступившей к разработке нового законопроекта, который в 2016 году должен заменить закон "Об особой экономической зоне в Калининградской области".

По словам вице-спикера, заседание показало, что существует множество подходов к развитию Калининградской области, которые будет весьма трудно соединить.

"На данный момент нет какого-то общего и ясного понимания, в каком направлении нужно двигаться. Придется рассмотреть все стратегии социально-экономического развития региона, определить основные отрасли и механизмы их поддержки", - заявил А.Жуков.

Он так же отметил, что и "продвигать новый закон будет очень тяжело. Есть много сдерживающих факторов. К примеру, другие регионы будут внимательно оценивать этот закон, проецируя его на себя".

По словам сенатора от Калининградской области Николая Власенко, "региону нужно выработать такие предложения, которые вся страна посчитает справедливыми. Это может оказаться даже сложнее, чем выработать саму стратегию".

Как сообщалось ранее, в Калининградской области уже практически год ведется дискуссия о необходимости разработки нового закона, который бы создал благоприятные условия для развития региона после 2016 года, когда закончится время действия закона об ОЭЗ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама