ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2003, 13:33

А.Морозов не исключает, что судебное решение о снятии его с регистрации как кандидата в депутаты Госдумы "инициированы наркомафией, которой он наступил на хвост"

По его словам, в сентябре на первый запрос и.о. губернатора Александру Беглову он не получил вразумительных ответов относительно мер, которые администрация предпринимает, чтобы прекратить процветающую в районе торговли наркотиками. Суть запроса состояла в том, что к А.Морозову обратились жильцы домов по ул. Стасовой и пр. Маршала Блюхера, где из-за решеченных окон, оборудованных специальным проемом для расчетов с наркоманами, круглосуточно велась торговля наркотиками.
"Эти адреса в районе, наверное, были известны всем, кроме милиции, - отметил А.Морозов. - В подъездах все поломано, они давно превращены наркоманами в притоны. Многие жильцы указанных домов боялись за свою жизнь и жизнь своих близких. Однако их неоднократные жалобы в милицию и в администрацию района оставались без внимания". Только после прихода к власти Валентины Матвиенко и второго депутатского запроса губернатору в ноябре РУВД провело оперативные мероприятия по пресечению торговли наркотиками. Как следует из ответа губернатора, 14 ноября за сбыт сильнодействующего наркотического вещества "эфедрин" был задержан В.Самойлов, проживающий по ул. Стасовой, д.2. кв. 414. Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, и в настоящее время в отношении его проводятся следственные действия, а также оперативно-розыскные мероприятия по установлению и привлечения к уголовной ответственности возможных сообщников. Причастная к сбыту наркотиков, неоднократно судимая Р.Беляевская, проживавшая по адресу пр. Маршала Блюхера, д. 54, кв. 31, сменила место жительства, но проведение оперативно-розыскных мероприятий для привлечения ее к ответственности за сбыт наркотиков продолжается.
Как сообщается в ответе губернатора В.Матвиенко, в настоящее время торговля наркотиками по указанным адресам прекратилась. Напомним, что А.Морозов баллотируется в депутаты Госдумы 4-го созыва, и он не исключает, что последние действия милиции и судебное решение о снятии его с регистрации "инициированы наркомафией, которой он наступил на хвост". А.Морозов напомнил, что в начале этого года по его заявлению 8 сотрудников Красногвардейского РУВД были уличены в связях с наркоторговцами, но "все они избежали наказания и были тихо уволены из органов МВД".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама