ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2003, 12:44

Оксана Дмитриева останется кандидатом в депутаты Госдумы

Оксана Дмитриева остается кандидатом в депутаты Государственной думы по 213-му избирательному округу.
Как сообщает Агентство журналистских расследований, сегодня городской суд отказал конкуренту Дмитриевой по предвыборной борьбе Олегу Сергееву в удовлетворении его заявления об отмене ее регистрации в качестве кандидата. По имеющейся информации, заявитель намерен обжаловать это решение в Верховном суде Российской федерации.
Напомним, что соперник Дмитриевой по 213-му округу Олег Сергеев требовал отмены регистрации лидера Партии развития предпринимательства на основании того, что, по мнению заявителя, Дмитриева нарушила федеральный закон об интеллектуальной собственности при подготовке газеты Партия развития предпринимательства. Время профессионалов от 31 октября 2003 года. Нарушение, считает Сергеев, выразилось в том, что Оксана Дмитриева использовала в этой газете статью Автогражданка должна подождать без разрешения автора - Павла Шибанова. Сергеев, ссылаясь на самого Павла Шибанова, указывал в своем заявлении, что Дмитриева не заключала с Шибановым авторского договора и не выплачивала вознаграждение за публикацию статьи.
На удовлетворении заявления Сергеева настаивал и представитель прокуратуры. Однако суд, рассмотрев заявление Сергеева и отзыв на него представителя Дмитриевой - адвоката Яны Корзининой, в просьбе отменить регистрацию лидера Партии развития предпринимательства отказал.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама