ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Голос блога 19 марта 2012, 19:14

Блогеры: что НТВ льет перманентную ложь в уши телезрителей, известно давно

В блогах разгорелись нешуточные обсуждения после очередного просмотра продукции энтэвэшных пропагандистов. Фильм "Анатомия протеста" разделил Интернет на тех, кто отчаянно костерит беспринципность телевизионщиков и тех, кто их с не меньшим остервенением нахваливает и подзуживает резать "правду матку" еще и еще.

 "На той неделе показали по НТВ документальный фильм "Анатомия протеста" и тут же протестное движение оживилось и вышло на новые акции, - спокойно замечает journal_ostrov. - Очень хорошо. Но ведь то, что НТВ (как впрочем, и другие каналы) льет перманентную ложь в уши и глаза телезрителей, известно уже давно…". На это не менее наблюдательный Сергей Симин отвечает, что Россия всегда дремала и не надо брызгать слюной.

Обсуждение текста статьи Соколова "НТВ лижет" в Новой газете в блоге oks_umoronchik представлено уже двумя точками зрения. Так, belkau считает фильм "лютым, несуразными, ни в какие ворота не пролезающим враньем". "Обидно за народ, который ища ресницу в чужом в своем бревна не замечает. – добавляет блогер. - Это я о нашем доблестном правительстве (самой верхушке, причем), которое не устает воровать, воровать, воровать и воровать в таких количествах, что вся страна остается нищей, хотя давно уже могла восстановиться". Зато отметившийся в самых разных блогах по этой теме Андрей Косов стоит на противоположной точке зрения, неуставая нахваливать авторов фильма и костерить оппозиционеров: "НТВ - молодцы! Навальный - сволочь большая и предатель России! Вся прочая т.н. "несистемная" оппозиция яйца выеденного не стоит!". В приступе подхалимского рвения блогер договаривается до абсурда, переходя на угрозы: "Москва не Россия! Если в москве народу (сытому) мозги запудрили, то в по всей России не получится! А надо будет задавим как крыс...".

Помимо антиэнтэвэшных постов в блогах довольно много и хвалебных заметок с весьма характерными по содержанию комментариями. Например, van_vin так и не понял, почему на этот фильм "все так возбудились". "Это что откровение, что на митинги оппозиции могли собрать массовку за тушенку? Это секрет, что можно на митинг подсылать засланных казачков? Это секрет, что подавляющее число инфоповодов со стороны оппозиции - это результат мелкотравчатых провокаций? А что у нас Немцов/Навальный ангелочки, которые играют по чесноку? ой, я вас умоляю", - поражает читателей своим всезнанием автор. По его мнению, его точка зрения очевидна, а телевизионщики просто "людей поймали за рукав, ткнули поросячьими хряками в их домашние заготовочки". Правда, тут же всеведущий блогер сам себя опровергает: "Но ведь достаточное количество людей во все это на полном серьезе верит. ВЕРИТ! верит во все эти митинги, в реальную политическую силу Навального, в то, что митинг из 10,000 москвичей выражает волю большинства россиян. Не, ну НТВ конечно чернушный канал, но... реакция на него какая то имбецильная". "Я тоже что-то не понял такой реакции на данный сюжет, поддерживает его ostapof. - Ничего страшного не показали". Ниже, прочитавший эти посты michurin_a ехидно отмечает: "Вот на таких долбо…в это говно и рассчитано. Как видим – работает". А dream_block добавляет более общую оценку уровня ославившегося телеканала: "Смотреть там нечего, перенастроил 11 канал вместо НТВ на РБК - пока никто не жалуется".


Материал пользователя gugutsa "Уволиться не хотите?" также удостоился комментария от интернет-гонителя оппозиции, подписывающегося как Андрей Косов: "Полная чушь! НТВ один из лучших каналов и им останется! А Навальных, немцовых и прочее отребье я бы давно уже посадил бы...". Другой вездесущий интернет-адепт действующей власти lihoborsky поддерживает коллегу более сдержанно: "Анатомия протеста" от телеканала НТВ, конечно не шедевр журналистского расследования. Но в условиях жесткой травли этот фильм - безусловно - акт гражданского мужества. Не говоря уже о том, что очень многим он открыл глаза на нашу оппозицию".

В роли еще одного деда-всеведа отметился Олег Клишко. По его мнению, фильм адресован народу: очень своевременно НТВ сказала правду о методах работы верхушки оппозиции - еще очень мягко и далеко не все, что следовало бы показать. "А кто возмущается? Окружение немцовых, шастающих по чужим посольствам. Почему-то про позорные связи с Макфолом блогосфера -ни гу-гу? – недоумевает пользователь. - Наконец-то многие участники митингов поймут, кто их использовал в своих целях". В качестве группы поддержки тут же выступает iakovsin, подтверждая, что все в фильме правда, но она, как известно, глаза режет. И снова весьма кстати отмечается "эксперт-профессионал" lihoborsky, рассуждая, будто фильм не безупречен с профессиональной точки зрения, но весьма актуален. "Такое журналистское расследование надо было провести в начале массовых протестов оппозиции. Вакуум заполнили Дождь, Эхо, Блогосферу, собрав внушительную протестную социальную базу". Блогер, кстати, подметил любопытную и важную герое фильма г-не Фадееве: "Не припомню случая, чтобы кто-либо из медийных лиц такого уровня так запросто отрекался от своих слов".

С нескрываемым удовольствием кинулась на защиту кремлевских пропагандистов olga_news. Для этого она посмотрела дважды на канале НТВ фильм "Анатомия протеста". Второй раз – еще внимательнее и с еще бОльшим удовольствием, даже пропустив ради этого любимую передачу "КВН" на ОРТ. После этого блогер призвала недовольных режимом: "Продолжайте мечтать "валить из рашки"... А  "обыватели" и "быдло" как-нибудь без вас Россию поднимать будут, не впервой". "Главное, что удовольствие получила, - тут же подколола оппонента yusvit. -
До чего докатились женщины, получают удовольствие от маразма". Но на помощь удовлетворенной стороннице власти снова приходит Андрей Косов, видимо, тоже испытавший пароксизмы счастья от просмотра телевизора: "На 100% Вас поддерживаю! Из-за чего собственно сыр-бор? Уж сколько фальшивых роликов в интернете было в декабре... но то – ихние, понятно. а тут чуть-чуть правды и такая реакция.. Смешно!!!"

Obormotich попытался озвучить альтернативную точку зрения, спрашивая, имеют ли право люди в России думать иначе, чем предписано партией "Единая Россия". Или же все должны мыслить одинаково? Но градус истерии продолжили повышать другие блогеры. "Эти черти оранжевые посмотрели в зеркало и ужаснулись, как мартышки ей-богу", - блеснул остроумием viktorst. Все тот же lihoborsky снова отметился на поприще почитания властей, приплетя сюда заодно и Всевышнего: "Слава Богу, хоть начали разоблачать оппозицию". "Ну приврали маленько с репортажем у Сокольников, - искренне недоумевает комментатор, - так это, братцы мои, художественный прием, чтобы показать те методы, которыми идеологи оранжевых манипулируют вашим сознанием".

Никита Элифханов предпочел заявить автору блога, что валить не собирается. "…поднимать чистить и исправлять то, что ваши любимые ЕРовцы вместе с Вовочкой накосорезили при вашем попустительстве и безразличии. И это будем делать мы вместе с простыми гражданами, которых, как правило, именно вы "быдлом" называете", - сформулировал он свои долгосрочные планы. Более резко высказалась 1946Larisa: "Я живу в посёлке на Сев. Кавказе и мне не платят ни США ни кто-либо другой и я уже на пенсии, но с большим бы удовольствием плюнула в рожу пукину, его партии воров и жуликов и жополизам нтвешникам". Ее поддерживает asoni: "Правильно. Как может нормальный и честный человек поддерживать эту мерзкую власть?".

Впрочем, о какой-то чести сторонники власти, развернувшие нешуточную активность в интернете, задумываются мало. Иначе бы в сети не кочевали из блога в блог одни и те же маловразумительные комментарии, наподобие творения kbc2007. Этот автор везде прославляет себя одним и тем же постом-намеком: "Интересный вопрос о судах, правосудии и т.д. Господин Удальцов 15.03.12 года по решению суда должен был отправиться на 10 суток ареста.... Даже голодовку бедный страдалец объявил... Интересно как он оказался 18.03.12 в Останкино???".

Алексей Дьяченко

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама