ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2012, 10:31

УФСИН: Начальник колонии в Шексне на момент побега заключенного находился в больнице

УФСИН России по Вологодской области опровергает информацию об отстранении начальника Исправительной колонии N17 в Шексне от занимаемой должности. Официальное заявление выложено во вторник на сайте управления.

"Начальник колонии Владимир Серов с 22 февраля по настоящее время находится на лечении в стационаре. Исполняющим обязанности начальника колонии назначен начальник центра трудовой адаптации осужденных подполковник внутренней службы Николай Широгоров", - говорится в сообщении.

"В настоящее время в ходе служебной проверки решается вопрос о привлечении начальника колонии к дисциплинарной ответственности", - отмечают в УФСИН.

Как сообщалось, 22 марта рано утром заказанный в частном порядке для перевозки людей вертолет Вологодского авиапредприятия прибыл на базу отдыха "Ирма", где забрал двух человек. Уже в воздухе пассажиры под угрозой применения оружия принудили пилота двигаться в Шексну. По прилете в поселок пилот по требованию вооруженных людей был вынужден снизиться над территорией исправительной колонии N17. Из вертолета был выброшен трос, за который ухватился один из осужденных.

Вертолет в нескольких километрах от колонии приземлился, чтобы осужденный смог подняться на борт. Далее машина проследовала в Вологду, где в районе окружного шоссе пассажиры ее покинули, скрывшись с места происшествия. В тот же день беглец, а позже и его освободители, были задержаны.

В настоящее время в Управление ФСИН России по Вологодской области прибыла группа центрального аппарата ФСИН России, чтобы провести проверку и выяснить все обстоятельства произошедшего. Группа будет работать до тех пор, пока все обстоятельства не будут выяснены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама