ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2012, 16:39

Власти Вологодчины отрицают запрет на работу с "Красным крестом"

В департаменте здравоохранения Вологодской области отрицают факт запрета на работу с "Красным крестом", информацию о котором в четверг в ЖЖ разместили местные блоггеры.

"Департамент не регулирует вопросы взаимодействия государственных учреждений здравоохранения области и общественных организаций. Это находится в компетенции руководителей лечебно-профилактических учреждений. Распоряжения о запрете совместной работы данных организаций департамент не давал", - отмечается на сайте учреждения.

В свою очередь в ЖЖ сообщается, что к руководству Вологодского противотуберкулезного диспансера поступило письмо с пометкой "для служебного пользования" из регионального департамента за подписью заместителя начальника Натальи Короленко.

"Информирую вас о том, что Международная федерация "Общество Красного креста и красного полумесяца", которая пытается реализовать на территории Вологодской области проект по повышению эффективности по профилактике туберкулеза, является представителем Агентства США (USAID), деятельность которого на территории РФ прекращена. Просим вас все контакты с этой организацией совершать с согласия МИД России и соответствующей комиссии правительства", - говорится в письме в диспансер, цитируемом блоггерами.

В вологодском отделении "Красного креста" отметили, что такое распоряжение может ограничить их деятельность.

"Нам будет сложнее выполнять свои программы и проекты. Но мы не намерены складывать руки. Даже если такое распоряжение будет действовать, мы попытаемся найти обходные пути", - отметили в общественной организации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама