ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2012, 13:08

В Калининградской области на браконьерстве попался глава Приморска

В Калининградской области сотрудники транспортной полиции задержали за браконьерство главу муниципального образования городского поселения Приморское Игоря Коваля.

Как сообщила пресс-служба Западного линейного управления МВД России на транспорте, сотрудники транспортной полиции задержали на берегу Калининградского залива двух мужчин по подозрению в браконьерстве. У задержанных было изъято почти сто голов рыбы - судак, салака, камбала, плотва.

Сами они утверждали, что улов добыли удочками. Но полицейские не обнаружили на рыбе следов прокола крючком. Зато в месте выхода рыбаков из воды стражи порядка нашли лесковую сеть, длиной 90 метров. Согласно заключению экспертов, такая сеть является запрещённым орудием лова и может нанести значительный ущерб водным биоресурсам области.

Задержанные были доставлены в линейный пункт транспортной полиции в Балтийске, где один из них представился главой Приморского городского поселения. В ходе дальнейшей проверки, данная информация подтвердилась.

В данный момент сотрудники транспортной полиции проводят проверочные мероприятия. В случае, если факт браконьерства подтвердится, главе муниципалитета придётся отвечать перед законом согласно ст. 256 УК РФ "Незаконная добыча водных животных и растений".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама