ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2012, 13:07

<html><b>В Кузьмолово начались муниципальные выборы с "выбиванием" денег</b></html>

В поселке Кузьмолово в Ленинградской области, где в данный момент проходят муниципальные выборы, сосредоточено рекордное количество сотрудников полиции. Кроме того, улицы поселка патрулируют несколько полицейских машин, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Примечательно, что пенсионерки, выходящие из избирательных участков, требуют по 1 тысяче рублей за свое голосование. Некоторые из проголосовавших даже подошли к главе областного избиркома Владимиру Журавлеву с данным требованием.

Отметим, у участков дежурят молодые люди в зеленых жилетках на которых написано "социологический опрос".  Как отмечают наблюдатели, именно к этим молодым людям подходят избиратели, показывают им талоны, а те, в свою очередь, ставят дыроколом отметки и отправляют проголосовавших в соответствующие квартиры за получением денег.

Ранее сообщалось о том, что жители Кузьмолово могут заключить агитационный договор, который будет оплачиваться. Требующие деньги за свой голос жители поселка утверждают, что это именно та сумма, которую им обещали за агитдоговоры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама