ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2012, 13:43

В Калининграде начальник отдела полиции подозревается в применении насилия к задержанному

В Калининграде задержан заместитель начальника городского отдела полиции 1 УВД 34-летний подполковник, который подозревается в превышении должностных полномочий, сообщила пресс-служба регионального СКР.

Офицер милиции подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ.

По версии следствия, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подполковник дал незаконное указание о доставлении предпринимателя в отдел полиции, где последний безосновательно удерживался свыше 4-х часов. К бизнесмену так же без каких-либо законных оснований было применено физическое насилие.

Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявить ему обвинение.

В ходе расследования уголовного дела следствием будет дана надлежащая правовая оценка действиям и других сотрудников полиции, принимавших участие в задержании предпринимателя.

Пресс-служба СКР напоминает, что продолжается расследование уголовного дела по факту превышения должностных полномочий с применением насилия и специальных средств сотрудниками отдела внутренних дел Черняховского района .

К настоящему времени взят под стражу начальник участковой службы Черняховского отдела полиции, подозреваемый наряду с еще тремя сотрудниками полиции в избиении местного жителя с целью заставить его признаться в совершении угона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама