ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Голос блога 12 мая 2012, 21:17

Блогеры: пинок в пах - не беспричинная жестокость, а вынужденная мера

Беременная женщина, избитая на “Марше миллионов” ОМОНом, оказалась мужчиной. Теперь блогеры обсуждают, можно ли бить людей в пах, и в очередной раз называют оппозиционеров провокаторами. Избитого юношу записали одновременно в хипстеры и в гомосексуалисты.

После “Марша миллионов” в интернет был выложен видеоролик, показывающий, как омоновец бьет ногой человека, которого тащат другие полицейские. Видео сопровождалось подписью: “Омоновец бьет беременную женщину ногой в живот”. Блогеры призывали найти “майского садиста”. Партия КПРФ сделала запрос по факту “избиения женщины”, а Следственный комитет объявил проверку, признав явное превышение должностных полномочий.

Вскоре ситуация предстала в новом ракурсе. Достоянием интернет-общественности стали полная версия ролика и фотографии, по которым становится ясно: в истории фигурирует не беременная девушка, а молодой человек.

Сомнения в половой принадлежности избиваемого и его беременности высказывались и раньше. Однако сегодня стало известно, что врач скорой помощи по имени Светлана узнала в герое видеоролика юношу, назвавшегося Колей, которого принесли 6 мая в машину скорой помощи. Он жаловался, что ему нанесли сильный удар в область паха.

“Нужно развеять этот миф, – объясняет свой поступок медик. – Когда я посмотрела видео, я сразу поняла, что это наш пациент. Я хорошо помню именно эту одежду, обувь, прическу. Конечно, никакой он не беременный.”

Большинство популярных комментаторов с некоторым злорадством сообщает о том, что оппозиционеры в очередной раз прибегли к фальсификациям.

“Последние дни оппозиция была в шаге от того, чтобы получить Нобелевскую премию за первого в мире родившего мужчину, - пишет Дмитрий Беляев. - Дело в том, что всеми средствами некоторые так усиленно раздували информационный пузырь о том, что якобы "омоновец бил ногами по животу беременную женщину", что он лопнул. И снова мы с вами стали свидетелями тому, как в своей работе идеологи и стратеги "несогласных" не гнушаются любой грязи.”

“Надеюсь, что на очередном примере тем, кто этого еще не осознавал ранее, теперь будет понятно, как и ради чего "несогласные" дурят людей, используя ложь и подлог”, - заключает блогер.

“В своем душещипательном посте, "великий сценарист современности" Олег Козырев поведал нам о том, как омоновцы избили девушку, прям ногой в пах... (имеется в виду запись Козырева, в которой он призывает найти “майского садиста”). Ужасно это все конечно...если не знать этих креативных недоумков, - возмущается wesservic. - Естественно, привыкшие к тренированным хомякам и их пластилиновому моСку, господа креативные сценаристы быстренько, вырвав кадр из тюбика, состряпали очередное фуфло. Хомячье орет, что тоже естественно, негодуэ, топает своими ножками, пытаясь вычислить омоновца. Ну да ладно, эти придурки всегда так делают, хрен на них...”

Значительная часть высказываний сводится к тому, что особо буйных протестующих бить ногами можно и нужно.

“Не в живот, а по ноге, и не спецом, а походя, - комментирует меткий удар омоновца brekhoff .- А кидаться камнями и молотовскими коктейлями - нормально? Я вот в драке, когда на меня кто-то бросается не размусоливаю - тактично ли бить вон сюда, или вот сюда? Бей в нос - делай клоуна, вали всех - кто там прав, кто виноват - господь разберётся”.

Не переминули российские блогеры помянуть в данном контексте и Соединенные Штаты Америки. Характерно, что данная группа комментаторов заодно каким-то образом однозначно определила сексуальную ориентацию пострадавшего на московской акции.

“Начальство защищает полицейского, ударившего беременную женщину ногой в живот.
Нет-нет, это происходит не в России - где рукопожатники пытались выдать за "беременную женщину" гомосексуалиста Колю, которого ОМОНовец ударил то ли по ноге, то ли по ненужным ему яйцам. Настоящую беременную женшину пинали в живот в самой мякотке демокразии, в США, - пишет koheme_andrew. - За последние семь месяцев Джерад Уилер, полицейский из округа ДеКалб (штат Джорджия), третий раз попадает в информационные выпуски. В настоящее время он находится под следствием из-за того, что ударил беременную женщину ногой в живот.”

“Буйный пи**рок, которого в беременные женщины либерасты записали, - рассуждает Виктор. - Оказывает сопротивления полиции, его за это маленько учат... Ну и чё? Пиндосы в таких случаях просто пускают в дубинки. И ни у одного либерасского пи**ра, даже сомнений не возникнет в пиндосской дерьмократии. А вааше жестче с вами надо. Достали уже своим болотным сумасшествием.”

В буре праведного гнева, обрушившегося на оппозиционеров, не понимающих, что не-беременных-женщин бить не только можно, но и нужно, тонут посты блогеров, обращающих внимание на то, что правоохранители должны охранять порядок, а не избивать мирных граждан (вне зависимости от их пола).

“А если это не женщина, то можно бить? По-моему, кто-то совсем не понимает матчасти,” - пишет sabmiller84 .

“Если на уровне государства не уважают институт свободы слова, частной собственности, закона, то и на уровне простых граждан этого понимания никогда не будет, - полемизирует с brekhoff блогер regane. - Если мы себя позиционируем как правовое государство - то тогда будьте любезны соответствовать закону своей страны. Это касается и граждан, и представителей власти (ОМОН, например). Силы правопорядка как раз и призваны действовать в рамках закона, даже если совершается преступление (летит булыжник). А топтать женщин... ну это неправильно, мягко говоря. Америка тут ни при чем.”

Наконец, кое-кто даже берется всерьез объяснять сетевому сообществу, что омоновец бил задержанного не со зла, а с конкретной практической целью.

“Да не бьёт он его, а пинает по ноге! Зачем? Очень просто, скажу, как полупрофессионал, живший в 90-е;) - пишет
анонимный комментатор. - На видео прекрасно видно, что когда этого "беременного" тащат, он специально цепляет ноги об асфальт, чтобы это затруднить. При ударе в нужную точку ноги расслабляются, либо легче становится тащить, либо человек сам идёт. Так что пинок - это не беспричинная жестокость, а вынужденная мера. В такой обстановке некогда цацкаться.”

“Присваиваю вам титул профессионала. Отныне можете не скромничать”, - отвечают
ему.

Мария Смирнова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама