ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2012, 19:11

Вишневский разрешил Милонову "всем и везде" передавать свои слова с закрытых собраний ЗакСа

Петербургский депутат-"яблочник" Борис Вишневский не считает, что поступил неэтично, пересказав журналистам содержание закрытого совещания парламента 24 мая, где городские парламентарии обсуждали почетных граждан Петербурга.

Как известно, в ходе встречи коллега Вишневского из фракции "Единая Россия" Виталий Милонов резко высказался в адрес режиссера Александра Сокурова.

"Я не давал никаких подписок о неразглашении того, что услышал на закрытом совещании", - подчеркнул  Борис Вишневский в комментарии ЗАКС.Ру.

Отметим, что в процессе обсуждения кандидатуры кинорежиссера Александра Сокурова перед голосованием по кандидатам в почетные граждане представитель "Единой России" Виталий Милонов назвал сокуровского "Фауста" "богохульным фильмом". О чем после окончания совещания Борис Вишневский и рассказал журналистам. Милонов счел такой поступок коллеги весьма некрасивым.

"Это все равно, что пойти в баню, пофотографировать и выложить в Твиттер", - заявил сегодня единоросс.

В свою очередь, Вишневский уверен: "Если Виталий Милонов считает допустимым делать в адрес великого режиссера Александра Сокурова оскорбительные заявления, то пусть не надеется, что это останется тайной для общественности. Мне интересно, хватит ли у него мужества, чтобы высказать свое мнение публично или же в глаза самому Александру Николаевичу (Сокурову - Прим. ЗАКС.Ру). Или президенту Владимиру Путину, который не только всячески поддерживал Сокурова, когда режиссер работал над созданием "Фауста", но и одним из первых поздравил мастера после того, как лента была удостоена Золотого Льва Венецианского кинофестиваля".

В качестве компенсации Борис Вишневский разрешил своему скандальному коллеге Милонову "всем и везде" рассказывать о том, что депутат говорит на закрытых собраниях в Законодательном Собрании.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама