ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 31 мая 2012, 13:39

31.05: Акция в преддверии Дня защиты детей с участием депутатов Виталия Милонова и Анастасии Мельниковой

Депутаты Законодательного Собрания фракции "Единая Россия" Виталий Милонов и Анастасия Мельникова примут участие в акции, направленной на привлечение внимания общественности к проблемам детей.

31 мая в 17.00 на Малой Садовой улице состоится акция, приуроченная к Всемирному дню защиты детей. Участниками мероприятия станут дети, волонтеры Благотворительного Фонда "Алеша", общественные организации города.

Пятеро ребят "сразятся" в перетягивании каната с пятью взрослыми, которые будут символизировать основные социальные проблемы, угрожающие детям: "равнодушие", "жестокость", "алкоголь", "сигареты", "невнимание".

Задача организаторов акции будет состоять в том, чтобы привлечь на сторону детей прохожих взрослых и с их помощью победить в неравной схватке, защитить детей, тем самым продемонстрировав, что без родительской любви и ласки, внимания со стороны наставников, учителей, всех здоровых сил общества нашим маленьким гражданам не справиться с зачастую совсем недетскими угрозами большого города и агрессией мира взрослых.

Исход соревнования неизвестен и будет зависеть только от активности и вовлеченности в происходящее окружающих людей.

Всемирный день защиты детей ежегодно отмечается 1 июня. Традиция взяла свое начало в 1950 году, в Париже. С этого времени праздник бессменно сопровождается речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводятся показы новых детских художественных фильмов и телепередач, устраиваются спортивные соревнования для детей, часто приглашая к участию и родителей.

Контактная информация:

Малков Андрей тел.: +7 960 252 52 57

Анна Вознюк тел.: +7 931 306 04 70

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама