ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 1 июня 2012, 13:31

02.06.2012  Велопробег и пешие гуляния в защиту Баболовского парка

2 июня в Пушкине планируется провести велопробег и пешие прогулки в защиту Баболовского парка, если позволят погодные условия, аккурат после Петербургского авиасалона, проходящего по соседству на Пушкинском аэродроме с 11:00-16:00.

Баболовский парк – самый большой из сохранившихся парков конца 18 века,  на территории которого расположен Баболовский дворец со знаменитой гранитной "Царь-ванной". Именно здесь, в историческом парке, включенном в Список всемирного наследия "Юнеско", иностранный инвестор намерен организовать элитный гольф-клуб. Согласно концепции условно проекта "Царскосельский гольф-клуб", южную часть парка планируется приспособить под гольф-поля, а на прилегающей к парку территории разместить гольф-деревню с гостиничным комплексом.

Недавно, 23 мая в Пушкине уже прошёл митинг в защиту Баболовского парка, организованный местными жителями. По разным оценкам от 500 до 2000 человек посетили данное мероприятие, было собрано порядка 1800 подписей за сохранение парка и против гольф-клуба.

Напомним, что губернатор Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко обещал вынести решение по вопросу Баболовского парка до конца мая 2012 года.

Сбор велосипедистов намечен на 17 часов возле Розовой Караулки, находящейся на пересечении Волхонского шоссе и Подкапризовой дороги.

Группа в защиту Баболовского парка. http://vk.com/nogolf

Гражданское объединение Пушкинского района. http://vk.com/pushkincitizens

babolovskiypark@gmail.ru

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама