ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 1 июня 2012, 15:32

12.06: "День России без Путина"

Комитет по законности и правопорядку согласовал проведение 12 июня митинга оппозиции на Конюшенной площади. Об этом ЗАКС.Ру сообщил один из заявителей акции, сопредседатель петербургского отделения "ПарНаСа" Андрей Пивоваров.

- Акция пройдет 12 июня в 16.00 на Конюшенной площади, мы в заявке подавали пять разных площадей. Нам важно было, чтобы акция прошла в центре, чтобы людям было удобно добираться. А поскольку день праздничный, люди потом могут пройтись по городу и продолжить участвовать в празднике, - пояснил Андрей Пивоваров.

Отметим, общее название акции оппозиции - "День России без Путина". Заявителями выступили представители "Партии народной свободы", "Другой России", "Солидарности", "Яблока", движений "Наблюдатели Петербурга" и "Национальные демократы", а также партии "РОТ ФРОНТ".

Главный лозунг мероприятия – "Отфутболим Путина!", так как в день протестного митинга пройдет игра национальной сборной по футболу в рамках "Евро-2012".

Добавим, 12 июня масштабная акция протеста намечена и в Москве, однако на сей раз, в отличие от "Марша миллионов" 6 мая, петербургские оппозиционеры будут митинговать в родном городе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама