ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июня 2012, 15:13

"Яблочники" и эсеры подготовили 73 поправки к петербургскому закону о выборах губернаторов

В Петербурге шесть депутатов от "Яблока" и "Справедливой России" подготовили 73 поправки к принятому в первом чтении законопроекту о выборах губернаторов. Второе чтение проекта закона, разработанного "Единой Россией", должно быть рассмотрено на заседании Заксобрания в ближайшую среду, 6 июня.

Как сообщает пресс-служба петербургского отделения "Яблока", поправки, подготовленные депутатами от "Яблока" Максимом Резником и Вячеславом Нотягом и от "Справедливой России" Сергеем Трохманенко, Анатолием Кривенченко, Мариной Шишкиной и Любовью Седейкиене, касаются 24 положений закона. Среди основных - возможность самовыдвижения кандидатов, минимальный муниципальный фильтр - 5,7%, ограничение на 2 срока для губернатора, а также отмена голосования по почте и закрепление права на фото и видеосъемку для наблюдателей.

Фракция КПРФ, как сообщил её руководитель Владимир Дмитриев, поддержит эти поправки в части самовыдвижения и снижения муниципального фильтра.

Напомним, в среду, 30 мая, петербургские депутаты приняли за основу закон о выборности губернаторов, который предложил единоросс Виталий Милонов. Однако за законопроект проголосовало всего 27 человек, при численности депутатского корпуса в 50 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама