ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 5 июня 2012, 17:17

06.06: Пушкинский день с "Единой Россией", ОНФ и Всероссийским Педагогическим Собранием

В среду, 6 июня, в 14.00, на пересечении Большой и Малой Московской улиц Санкт-Петербургское региональное отделение партии "Единая Россия", Общероссийский Народный Фронт, Всероссийское Педагогическое Собрание проведут акцию, посвященную Пушкинскому дню.

Горожан встретит актер в образе великого русского поэта. Молодые учителя будут задавать вопросы о биографии Александра Сергеевича Пушкина, и его произведениях. Правильно ответившие получат в подарок значки с символикой праздника. Для самых маленьких горожан будут работать мастера, которые проведут с детьми сказочную викторину, в качестве призов за которую маленькие петербуржцы получать фигурки животных и птиц из воздушных шариков.

В акции примет участие почетный гражданин Санкт-Петербурга, учитель Лариса Листова, депутат Законодательного Собрания, руководитель Общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева Елена Киселева и глава петербургского отделения Педагогического Собрания Константин Тхостов.  

Елена Киселева депутат Законодательного Собрания, руководитель Общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева:

- Эта акция первая в серии мероприятий, посвященных великим людям Санкт-Петербурга. На мой взгляд, логично, что мы начинаем именно с Александра Сергеевича Пушкина. Этот человек, как никто другой владел русским языком, человек, творчество которого вывело нашу культуру на принципиально новый уровень. Не случайно именно в день рождения Пушкина мы стали отмечать День русского языка.

Константин Тхостов, председатель регионального отделения Всероссийского педагогического собрания:

- С Санкт-Петербургом была связана жизнь и судьба, творческий путь огромного числа великих людей, которыми гордится не только Россия, но и весь мир. Имя Александра Сергеевича Пушкина тому яркое доказательство. Организаторы акции предполагают сформировать традицию отмечать дни рождения ярких людей, живших в нашем городе, подобными акциями.

Контакты организаторов: Константин Тхостов 8 921 948 77 28, Артемий Галицын 8 960 243 88 94

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама