ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2012, 12:13

<html><b>Экс-губернаторы попадают в Совет Федерации через "красные" водоемы</b></html>

Выдвижение экс-губернаторов в Совет Федерации через избрание от населенных пунктов, имеющих в названии указание на водоем красного цвета, становится тенденцией. Экс-губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков может попасть в Совет Федерации, избравшись в муниципальные депутаты от поселения Красноозерное. Ранее экс-губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко стала спикером Совета Федерации, после избрания от МО "Красненькая речка".

Напомним, в среду, 6 июня, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил на брифинге после заседания областного Законодательного Собрания, что представит своего предшественника Валерия Сердюкова в Совфед. Для выдвижения кандидату необходим депутатский статус.
У Сердюкова есть три шанса стать депутатом в ближайшее время. Дополнительные выборы в муниципальные советы Ленинградской области пройдут 29 июля в трех муниципальных образованиях: поселке Кузнечное, сельском поселении Красноозерное и Шумском сельском поселении. Выдвижение кандидатов заканчивается 28 июня. Сведений о кандидатах в системе ГАС "Выборы" пока нет.

Одно из трех МО, в которых пройдут выборы, находится в Кировском районе, два других – в Приозерском. Как рассказала ЗАКС.Ру лидер движения "Против захвата озер" Ирина Адрианова, именно в Приозерском районе находится дача Валерия Сердюкова,  построенная в деревне Бережок на озере Мичуринское с незаконным захватом берега.

В поселке Кузнечное градообразующим предприятием является ООО "Гранит — Кузнечное", входящее в группу ЛСР. Напомним, вице-губернатором нового областного правительства стал Георгий Богачев, ранее работавший в ЛСР директором по стратегии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама