ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 13 июня 2012, 16:18

14.06: Акция за сохранение Военно-медицинской академии в исторических корпусах

В четверг, 14 июня, в 16:00 пройдет согласованная акция за сохранение Военно-медицинской академии в исторических корпусах. Противники переноса ВМА в Курортный район встанут живой цепочкой вокруг Академии, еще раз напомнив о проблеме сохранения одного из символов.

Кроме того, отмечают они, здания ВМА являются памятниками федерального значения. "У инициативной группы есть серьезные опасения по поводу дальнейшей судьбы комплекса, хоть и защищенного законодательством", - подчеркивают активисты.

Напомним, в апреле этого года депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга подготовили официальное обращение к президенту РФ по поводу переноса Военно-медицинской Академии (ВМА) в Курортный район города.

Решение народные избранники поддержали практические единогласно. С тем, что переносить ВМА нельзя, согласился и спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

- Академия должна остаться на своих прежних площадях, для того, чтобы этот научно-педагогический, медицинский центр, оставался здесь, в Петербурге. Это практически однозначная позиция ЗакСобрания, - подчеркнул Макаров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама