ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 15 июня 2012, 18:29

16.06.: Ролло-вело заезд от Греческой площади до парка 300-летия Санкт-Петербурга

16 июня в Петербурге должна была состояться демонстрация велосипедистов, роллеров и электровелосипедистов под лозунгом: "Город – для людей, а не для машин!", которая носила неполитический характер. Но, как рассказали ЗАКС.Ру организаторы пробега, после введения нового закона о митингах, демонстрацию согласовывать отказались, отправив велосипедистов кататься вокруг СКК.

- В 10.45 должен был начаться сбор демонстрантов на Греческой площади. Потом колонна велосипедистов должна была проехать по маршруту от Греческой площади по Лиговскому проспекту, далее по Невскому проспекту до Дворцовой площади, - пояснили ЗАКС.Ру в экологическом клубе "Экопитер", - но нам отказали.

Как заявляют организаторы, требования демонстрации были неполитическими: создание выделенных полос для проезда велосипедистов и роллеров, ужесточение ответственности за сбитого пешехода, велосипедиста, роллера, особенно в случае тяжелых травм или гибели, возрождение вместительного общественного экологического транспорта (трамваев и троллейбусов).

- Прогибаться под идиотские требования не избранной нами администрации и маршировать вокруг СКК, - это глупо, но подставлять участников также нельзя. Вместо демонстрации экологически чистого колесного транспорта состоится РОЛЛО-ВЕЛО заезд от Греческой площади до парка 300-летия Санкт-Петербурга. Старт намечен на 11 утра. - рассказали организаторы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама