ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 18 июня 2012, 11:57

18.06: Пикеты в поддержку заключенных антифашистов

Анархо-коммунистическая организация "Автономное действие" проведет 18 июня в Петербурге серию одиночных пикетов против репрессий в отношении антифашистов. Акция начнется в 20:00 у здания центра "Э" на Рузовской улице.

Как сообщил ЗАКС.Ру участник акции Пётр, в России сейчас проходят Дни солидарных действий в поддержку антифашистов, находящихся в Москве под следственным арестом. Активисты были задержаны в связи с инцидентом, произошедшим 17 декабря в московском клубе "Воздух" между посетителями панк-хардкор концерта и охраной клуба. Алексей Олесинов был задержан 12 февраля, а Алексей Сутуга - 17 апреля. Оба активиста являются антифашистами с десятилетним стажем.

- Кампания общероссийская, и вчера в Москве проводился митинг протеста против репрессий, - рассказал активист. - Мы хотим привлечь внимание к тому, что люди находятся в СИЗО, на наш взгляд, по сфабрикованому уголовному делу.

По словам активистов, охранники, с которыми произошел конфликт, придерживались ультраправых взглядов. Участники акции обращают внимание на то, что такие взгляды в последнее время пользуются государственной поддержкой. Инцидент в клубе, по их словам, - только предлог для того, чтобы разгромить антифашистское движение в Москве и в России в целом.

В акции у центра "Э" в Петербурге примут участие около 10 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама