ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 18 июня 2012, 12:47

20.06: В Петербурге пройдет митинг в защиту парка "Александрино"

В среду, 20 июня, в Петербурге пройдет митинг в защиту парка "Александрино". Акция начнется в 20 часов рядом с домами на проспекте Стачек, 220 к.3 и улице Лени Голикова, 15 к.3.

Жители Кировского района выйдут на митинг "Против уплотнительной застройки, за спасение федерального парка "Александрино". Компания "Воин-В" осуществляет программу реновации в квартале Ульянка. Однако, по словам жительницы квартала Екатерины, вместо расселения старых домов компания строит жилье на продажу. В ближайшее время должны начаться работы по строительству двух новых домов: 9-ти и 18-тиэтажного.

По словам активистов, под строительство одного из домов планируется вырубить березовую рощу из 70 деревьев, а под возведение другого - засыпать водоток прудов федерального значения парка "Александрино". Также, согласно карте комитета по земельным ресурсам, часть самого парка подлежит межеванию, чтобы обеспечить строительство. Кроме того, жители района опасаются, что из-за отсутствия места рядом с строящимися домами находящийся рядом парк "Александрино" будет превращен в парковку.

- Мы неоднократно писали районным депутатам и президенту, - говорит Екатерина. - Но результата никакого.

На митинг приглашены депутаты ЗакСа, представитель службы Госстройнадзара СПб, а также губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама