ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2012, 17:01

Солидаристы НТС поддержали Евгения Ройзмана и "Город без наркотиков"

У Исаакиевской площади завершился 1,5-часовой одиночный пикет в поддержку Евгения Ройзмана, директора организации "Город без наркотиков". Акцию организовали члены Объединения солидаристов-корпоративистов Народно-Трудового Союза (НТС ОСК).

Как рассказали ЗАКС.Ру в НТС ОСК, решение поддержать Ройзмана солидаристы приняли после того, как в отношении борца с наркоторговлей и его движения инициировали полицейскую проверку, поводом для которой стала смерть наркозависимой женщины в клинике "Города без наркотиков".

- Это безусловно трагический случай, но по нашей информации спасти ее было невозможно. Она находилась в таком состоянии, что ни одна клиника уже не бралась ее лечить, - говорят в движении. - Власть использовала эту историю как повод для проверки, но по нашему мнению, решение о проверке было политически-мотивированным, связанной с неудобной позицией Ройзмана по ряду вопросов.

В пикете принимал участие председатель НТС Станисла Бусыгин. В руках он держал плакат с надписью "Не мешайте работать Ройзману! "Город без наркотиков" спасает и ваших детей!". По словам пикетчика, прохожие реагировали положительно, полиция – лояльно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама