ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2012, 18:41

Вишневский призывает срочно созвать комиссию по реновации из-за бульдозеров в Ульянке

Депутат Законодательного Собрания, "яблочник" Борис Вишневский обратился к вице-губернатору Петербурга Игорю Метельскому с призывом срочно собрать городскую комиссию по развитию застроенных территорий, чтобы предотвратить снос берёзовой рощи в квартале 2А Ульянки.

Как отмечается в обращении депутата, 21 июня компания "Воин-В" установила забор и завезла тяжелую строительную технику в березовую рощу между домами 15, корп. 3 и 15, корп. 4 по ул. Лени Голикова. По сообщению жителей, строители предъявили порубочный билет, позволяющий вырубить 58 деревьев.

В телефонном разговоре с городским депутатом гендиректор компании "Воин-В" Олег Глущенко сообщил, что забор установлен для хранения техники, необходимой для установки строительных свай. Кроме того, компания получила разрешение Службы госстройнадзора на строительство и ГАТИ на установку забора.

В обращении к вице-губернатору Метельскому депутат напомнил, что всего днём ранее, 20 июня, в квартале прошел митинг граждан против строительства, в котором участвовало более 200 человек. На митинге присутствовал глава администрации Кировского района Сергей Иванов, который обещал жителям разобраться в ситуации, проверить обоснованность проведённой экспертизы и организовать встречу инициативной группы жителей с представителями застройщика. До завершения этих действий жителям было обещано не проводить никаких строительных работ.

Тем не менее, утром 21 июня начались строительные работы, - отмечает депутат от "Яблока".

"В связи с остротой ситуации и большим общественным резонансом, убедительно прошу Вас как можно скорее провести заседание городской комиссии по развитию застроенных территорий (председателем которой Вы являетесь) для обсуждения вопроса о развитии квартала 2А Ульянки", - говорится в обращении.

Депутат просит принять меры для того, чтобы до заседания комиссии строительные работы в квартале не проводились.

Отметим, что ещё 7 июня Борис Вишневский направил депутатский запрос губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой приостановить оформление разрешительной документации и новое строительство в этом квартале. Ответа на запрос депутат от "Яблока" не получил до настоящего времени, сообщает пресс-служба партии.

Напомним, по планам компании-застройщика "Воин-В", в квартале Ульянка-2 должны возвести два новых многоэтажных дома - 9 и 18 этажей. Против строительства выступили как жители ближайших домов, так и члены общественных организаций, и депутаты. По словам активистов, под строительство одного из домов планируется вырубить березовую рощу из 70 деревьев, а под возведение другого - засыпать водоток прудов федерального значения парка "Александрино". На территории, вплотную прилегающей к границе парка и включающей межевую зону парка, должен быть построен паркинг.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама