ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2012, 17:21

Немцов: Закон о СМИ-иностранных агентах - еще один шаг к авторитаризму в РФ

Сопредседатель Республиканской партии Борис Немцов считает, что внесение в Госдуму законопроекта о СМИ - иностранных агентах приближает Россию к авторитаризму.

"Все эти решения приближают нас еще больше к авторитарным режимам, установившимся в некоторых постсоветских странах после распада Советского Союза. Мы уже недалеко от них, они не за горами", - заявил Немцов, передает "Интерфакс".

При этом оппозиционер воспринимает внесение законопроекта в Думу как "охоту на ведьм".

"Это все поиск врагов. Властям выгодно создать в обществе истерику, чтобы сбить к осени волну протеста", - полагает оппозиционер.

Ранее сообщалось, что законопроект о СМИ - иностранных агентах был внесен в Госдуму в среду. Автор законопроекта - депутат Евгений Федоров.

"Этот законопроект предложен в продолжение той работы, которую мы начали, приняв закон об НКО - "иностранных агентах", - сказал Е.Федоров "Интерфаксу".

По его словам, решение по сути распространить нормы, предложенные в отношении некоммерческих организаций, на средства массовой информации обусловлено пониманием того, что на политическом пространстве страны с помощью иностранных денег "происходит манипулирование не только через НКО, но и - даже, может быть, в большей степени - через СМИ".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама