ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2012, 12:46

Чиновникам правительства Калининградской области запретили "зависать" в интернете

В правительстве Калининградской области отключили доступ к региональным новостным сайтам и социальным сетям, сообщил "Интерфаксу" вице-премьер регионального правительства Александр Торба.

"Доступ к новостным сайтам области ограничен практически для всех сотрудников правительства. Но это не касается, к примеру, пресс-службы, а также тех чиновников, кто по служебным обязанностям должен отслеживать новости или принимать их от населения", - отметил он.

По мнению Торбы, введение такого ограничения должно повысить качество и эффективность работы сотрудников правительства, которые, нередко "зависают в Интернете в служебное время". По экспертным оценкам отдельные любители новостных порталов и социальных сетей тратят на них от 10 до 20% рабочего времени.

"Некоторое время назад в здании правительства был блокирован доступ к социальным сетям. Мы сразу увидели положительный результат этого решения. И потому запрет на пользование новостными сайтами стал новым шагом в последовательной политике по улучшению работы госслужащих", - сообщил Торба.

Он так же отметил, что данное решение было непростым, так как "новостные порталы могут смело заявить о неком ущемлении руководством правительства прав многих сотрудников. Но чиновники имеют полное право уже дома и за собственные деньги получить именно ту информацию, которой они интересуются".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама