ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2012, 20:07

Пресс-служба Дрозденко: автомобиль губернатора не нарушал ПДД

Пресс-служба губернатора Ленинградской области опровергает сообщения о нарушении закона автомобилем, закрепленным за губернатором Ленобласти.

- В соответствии с пунктом 1 постановления Правительства РФ №20 от 17 января 2007 года, члены Госсовета РФ, коим является губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, имеют право в служебных целях быть обеспечены сопровождением, - объяснила ЗАКС.Ру начальник пресс-службы губернатора Наталья Шелудько. - Кроме того, в соответствии со статьей 13 Устава Ленинградской области, органы власти и управления региона находятся на территории Санкт-Петербурга, и губернатор добирается до места работы и домой по территории города, что, несомненно, является поездкой в служебных целях.

Также Шелудько сообщила, что губернатор Ленинградской области намерен лично обратиться в ГИБДД с просьбой дать оценку действиям экипажа и водителя в данной ситуации.

Напомним, 2 августа на Биржевом мосту был зафиксирован факт проезда на красный сигнал светофора черного "Мерседеса" с государственным регистрационным знаком О001ОА47. Автомобиль с таким номером закреплен за губернатором Ленинградской области. "Мерседес" сопровождался автомобилем спецбатальона ДПС.
 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама