ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2012, 16:10

Реставрация консерватории обойдется в 400 млн рублей

Объявлен конкурс на комплексную реставрацию Консерватории им. Римского-Корсакова. Заказчиком выступила Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации. Это уже второй заказ на ремонт здания – прошлый был отменен по решению УФАС по Петербургу.

Стоимость работ дирекция оценила в 393,5 млн рублей. На эти деньги заказчик должен будет провести обследование всех несущих конструкций, фундамента, инженерных систем, разработать проект их ремонта. Кроме того, от заказчика потребуется модернизировать техническое оснащение консерватории. Так особое внимание в заказе уделено модернизации подъемных механизмов сцены и занавесам – они должны подниматься автоматически. По требованию заказчика, в консерватории должны быть созданы условия для звуко- и видеозаписей концертов в Большом и Малом залах, обновлено освещение.  

Напомним,  это второй конкурс на реконструкцию консерватории. Объявленный дирекцией в июне этого года, госзаказ был отменен по решению антимонопольной службы Петербурга, которая обнаружила нарушения законодательства. В частности, не допускалась подача заявки в электронном виде, а конкурсная документация содержала излишние требования к оформлению заявки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама