ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2012, 18:37

<html><b>Комитет по культуре не знает о растрате выделенных на День Победы средств</b></html>

Комитет по культуре заявил, что ничего не знает о растрате бюджетных средств, которые выделил на проведение празднования Дня Победы.  

"На сегодняшний день из правоохранительных органов, в том числе из прокуратуры Санкт-Петербурга, в адрес комитета по культуре не поступало никаких документов, в которых содержатся подобные сведения", - сообщается в официальном релизе комитета. При этом комитет обратил внимание журналистов на то, что "заключение о необоснованном расходовании бюджетных средств может быть сделано только на основании решения суда по итогам проверки, проведенной в установленном законом порядке".

Напомним, городская прокуратура по запросу депутата городского ЗакСа Вячеслава Нотяга провела проверку расходования средств, выделенных на проведение концерта на Дворцовой площади в честь праздника День Победы. Как полагают следственные органы, на фоне халатности главы комитета частная фирма Виктора Крамера совершила мошенничество на сумму в 14 млн рублей, а именно, завысила сметы на проведение Дня Победы в разы.  Теперь сотрудникам комитета грозят уголовные дела по статье "халатность", а продюсерскому центру "Крамер и Ко продакшн" - обвинения в мошенничестве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама