ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2004, 16:22

Комиссия по социальным вопросам рассмотрела кандидатуры, выдвинутые в состав правления ТФ ОМС

Сегодня в ЗакСе, на заседании комиссии по социальным вопросам были рассмотрены кандидатуры, выдвинутые в состав правления Территориального фонда обязательного медицинского страхования.
Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, члены комиссии одобрили четыре кандидатуры, выдвинутые Смольным: Людмилы Косткиной - председателя Комитета по социальной политике; Юрия Щербука - председателя Комитета по здравоохранению; Владимира Дербина - председателя Комитета по труду и социальной защите и Татьяны Мещаниновой - заместителя председателя Комитета финансов. Также была одобрена кандидатура Сергея Багненко, директора НИИ Скорой помощи, выдвинутого Ассоциацией медицинских организаций Петербурга. Члены комиссии не поддержали кандидатуры Константина Алкановича и Александра Редько, так как по заключению юридического управления ЗакСа выдвинувшие их организации являются общественными, и не могут предлагать в правление Фонда своих кандидатов. Остальные кандидатуры будут рассмотрены комиссией на внеочередном заседании в среду 28 января.
Добавим, что в состав правления входят 15 человек и все кандидатуры должны быть утверждены Законодательным собранием. Квота представителей законодательной власти в правлении Фонда составляет 3 человека. В данный момент изъявили желание войти в состав правления четверо депутатов: от комиссии по здравоохранению - Александр Редько; от комиссии по социальным вопросам - Игорь Тимофеев, Сергей Анденко и Олег Сергеев.
На заседании комиссии также было принято решение рекомендовать Собранию продлить полномочия в Координационном совете по вопросам поступающей в Санкт-Петербург международной и гуманитарной помощи депутата Павла Солтана.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама