ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2012, 14:41

"Живой город": Сегодня практически полностью снесли дом Рогова

Представители организации "Живой город" заявляют в воскресенье, 26 августа, о сносе дома Рогова. Соответствующее письмо от организции пришло на почту ЗАКС.Ру.

"По состоянию на 13:30 от здания уже остался только фасад, и нет сомнений, что сегодня снос будет доведен до конца. Разрушители хорошо подготовились - территория огорожена, на месте дежурит полиция, надежно охраняющая стройплощадку от общественности. Проверять документы у самих разрушителей полиция отказалась", - сообщает организация.

Также они сообщают, что на месте сноса дома находятся активисты организации.

"Сейчас на месте находятся наши активисты. Ни им, ни депутату Вишневскому никакие документы не показали, несмотря на настойчивые просьбы. Стройнадзор тоже отказался выезжать, заявив, что дом — памятник, и это компетенция КГИОП. Однако, по нашей информации, он снят с охраны и обратно так и не поставлен. Глава КГИОП Макаров находится в Москве и о сносе, по его словам, ничего не знал", - сообщают они.

Два с половиной года назад уже начавшийся снос дома Рогова удалось остановить, после чего власти обещали восстановить дом и даже возвели над ним временную кровлю (сейчас она, конечно, снесена). В этот раз разрушители учли свои ошибки и подготовились получше.

Теперь надо добиваться, чтобы они понесли максимально возможное по закону наказание, а главное — чтобы дом был полностью воссоздан в исторических материалах, отмечают в организации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама