ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2012, 19:35

Глава Новгородчины недоволен готовностью Рюрикова городища к празднованию российской государственности

Врио новгородского губернатора Сергей Митин на прошедшем в понедельник совещании по вопросу подготовки мероприятий, посвященных празднованию 1150-летия зарождения российской государственности, подверг критике готовность к торжествам основного места празднования - Рюрикова городища.

Как сообщил Сергей Митин на своем официальном сайте, накануне он посетил место празднования, и внешний вид территории его не впечатлил - трава не скошена; мостки настелены неровно, дом, который подлежит сносу, до сих пор стоит на месте, кладбище, расположенное рядом с церковью Благовещения, не благоустроено.

"Княжий камень установлен, однако оказался не на возвышенности, как предполагалось, территория вокруг него также не благоустроена. Ничего хорошего, кроме самого камня, мы не увидели. Дано поручение до 10 сентября выполнить весь запланированный объем работ, включая благоустройство, а также установить стенд, на котором будет наглядно показан будущий музейный комплекс "Рюриково городище", - написал на сайте глава региона.

По информации, озвученной на совещании, на торжества в Великий Новгород прибудут более тысячи гостей.

Как сообщалось ранее, торжественные мероприятия пройдут в Новгородской области с 21 по 23 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама