ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2012, 12:46

Глава Вологодчины призвал интенсивнее осваивать федеральные средства

Для участия Вологодской области в программе модернизации здравоохранения в следующем году региону нужно как можно более интенсивно осваивать федеральные средства, сообщил губернатор области Олег Кувшинников.

"Принятие на федеральном уровне программы модернизации здравоохранения позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее. На примере роддома 1 и онкодиспансера мы увидели, что работы ведутся в строгом соответствии с графиком. Однако такая ситуация складывается не на всех объектах. Напомню, одним из основных условий дополнительного выделения средств федерального бюджета является окончание ремонтных работ в соответствии с графиками, утвержденными министерством здравоохранения РФ", - подчеркнул губернатор, передает "Интерфакс".

Итогом личной встречи Кувшинникова с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой стала договоренность о возможности выделения дополнительных средств в отрасль здравоохранения области (ориентировочно 441 млн рублей). На конец августа этого года в рамках программы освоено 77% от поступивших средств.

"Процент освоения федеральных средств в рамках реализации программы модернизации здравоохранения в Вологодской области до конца года должен вырасти с 77 до 90. При этом условии наш регион сможет участвовать в программе в следующем году", - отметил Кувшинников.

Он также выразил надежду, что к 15 декабря все планы по программе будут полностью реализованы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама