ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2012, 18:02

Депутаты спросят Кичеджи о будущем главе Комитета по культуре

На заседании Комиссии Законодательного Собрания по образованию, культуре и науке по инициативе члена комиссии, депутата Алексея Воронцова (фракция КПРФ) было принято решение, пригласить на следующее заседание комиссии вице-губернатора Петербурга Василия Кичеджи. Депутаты решили расспросить вице-губернатора о назначении нового руководителя Комитета по культуре, сообщает пресс-служба партии "Яблоко".
 
"Для города это вопрос не рядовой, - комментирует это решение председатель Комиссии по образованию, культуре и науке, депутат от фракции "Яблоко" Максим Резник. – Председатель Комитета по культуре в культурной столице – больше, чем просто высокопоставленный чиновник. Это знаковая фигура, поэтому при его назначении должны учитываться мнения и представительных органов власти, и творческих союзов".
 
Следующее заседание Комиссии назначено на 24 сентября.
 
Отметим, ранее Максим Резник обращался с открытым письмом к губернатору Полтавченко, в котором предложил привлечь представителей культурной общественности, творческих союзов и профильной комиссии Законодательного Собрания Петербурга к процессу определения оптимальной кандидатуры на должность председателя Комитета по культуре. Ответ до сих пор не получен.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама