ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2012, 9:29

Полтавченко отправился в Новгород на "Поезде Российской государственности"

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетит Великий Новгород и примет участие в торжествах, посвящённых 1150-летию зарождения российской государственности."Поезд Российской государственности" прибудет из Петербурга в Великий Новгород 21 сентября в 09:30. Об этом сообщается на официальном портале правительства Новгородской области.

По словам заместителя председателя комитета культуры и молодежной политики новгородской администрации Игоря Яковлева, на борту восьми вагонов электропоезда – 650 пассажиров.

"Многие участники акции "Поезд Российской государственности" впервые в Великом Новгороде. Чтобы увидеть город, памятники архитектуры, исторические места, члены делегации, а это в основном молодежь, изъявили желание пешим маршрутом колонной пройти через центр города к месту проведения первого этапа межрегионального молодежного форума - Центру культуры, искусства и общественных инициатив "Диалог". Колонну будут сопровождать волонтеры, по 5 волонтеров на 80 человек", - рассказал Яковлев.

Также, по информации руководителя пресс-службы администрации губернатора Андрея Кибитова, поезд из Петербурга привезет участников IV фестиваля исторической реконструкции "Господин Великий Новгород", команду КВН, молодежные творческие коллективы. Все они выступят со своими программами на сценических площадках Великого Новгорода: Ярославово дворище и площадь Победы-Софийская. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама