18+
полная версия сайта

Новости Статьи Интервью Медиатека Муниципал

На ИКМО Остров Декабристов подан очередной иск

Кандидат от "Гражданской платформы" Антон Горбацевич подал иск в суд на ИКМО Остров Декабристов, которая отказала ему в регистрации.

- Я подал подписи в свою поддержку, они были признаны действительными, все нормально, - рассказывает Горбацевич. - Но в какой-то момент в ИКМО пришли две бумажки, в которых говориться об отзыве подписей некоторыми подписавшимися. ИКМО на основании этого отказало мне в регистрации, мол подписей не хватает. В законе понятия отзыва этих подписей нет и мы готовим иск в суд.

По словам сторонника ГП, отказавшиеся мотивировали это тем, что кандидаты "ввели в заблуждение".

- Вместе со мной подписи представитель "Партии прогресса" Виктор Воробьев, - продолжает Горбацевич. - Его тоже обвинили в том, что он "ввел в заблуждение" и отказались от подписей в его поддержку. Причем одни и те же люди.

Напомним, ранее полицию уличили в давлении на подписавшихся за тех же самых кандидатов. На ИКМО Остров Декабристов, попавший в список самых скандальных, так же собирается подавать в суд партия "Коммунисты России".
 
полноэкранная версия материала


Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru